プラウド芝公園

  • 東京都港区芝二丁目

  • 都営三田線 / 芝公園駅 徒歩5分

  • 2017年築 / 14階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.3
割安

推定相場価格より5.8%割安

販価
23,980万円
313.5万円/㎡
相場
25,459万円
332.9万円/㎡
17,074
22,664
28,254
33,844
AI査定結果
推定相場価格
25,459万円
332.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
22,664万円〜28,254万円
296.3万円/㎡〜369.4万円/㎡
推定賃料
43.3万円
0.57万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
プラウド芝公園
23,980万円(313.5万円/㎡)/ 12階 / 76.48㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は297.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(313.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1023,980万円313.5万円12階 76.48㎡ 2LDK
2026/04/1625,980万円339.7万円12階 76.48㎡ 2LDK
2026/04/1223,300万円304.7万円11階 76.48㎡ 2LDK
2026/03/1526,480万円346.2万円12階 76.48㎡ 2LDK+N+
2026/02/1226,780万円350.2万円12階 76.48㎡ 2LDK+S
2025/10/2926,980万円352.8万円12階 76.48㎡ 2LDK+S
2025/10/1727,280万円356.7万円12階 76.48㎡ 2LDK+S
2025/09/2627,480万円359.3万円12階 76.48㎡ 2LDK+N+
2025/06/2224,800万円324.3万円11階 76.48㎡ 2LDK
2025/05/1422,000万円287.7万円8階 76.48㎡ 2LDK南西
2025/04/0623,800万円311.2万円8階 76.48㎡ 2LDK
2025/03/2420,800万円272.0万円5階 76.48㎡ 2LDK
2025/03/1724,800万円324.3万円8階 76.48㎡ 2LDK
2025/03/0523,900万円312.5万円12階 76.48㎡ 2LDK
2023/09/0514,480万円203.6万円3階 71.11㎡ 2LDK
2023/08/2424,980万円237.5万円14階 105.16㎡ 3LDK
2023/08/2414,780万円207.8万円3階 71.11㎡ 2LDK
2023/06/2014,380万円201.7万円11階 71.3㎡ 2LDK
2023/06/1126,500万円252.0万円14階 105.16㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は338.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(313.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10プラウド芝公園
港区芝二丁目
芝公園駅5分 23,980万円313.5万円76.482LDK12階 / 14階建 201751RC
2026/04/05オープンレジデンシア南青山
港区南青山三丁目
表参道駅4分 22,000万円296.5万円74.211LDK+S(納戸)3階 / 9階建 南西201533RC
2025/06/21ジオ南青山
港区南青山四丁目
表参道駅8分 22,890万円358.8万円63.792LDK3階 / 5階建 北東201725RC
2024/12/21プレミスト南青山
港区南青山六丁目
表参道駅6分 22,900万円378.4万円60.511LDK4階 / 8階建 南西201484RC
2023/11/25PREMIST南青山
港区南青山六丁目